Главная
Септики Zorde
Зорде Рейн 7 Миди

Зорде Рейн 7 Миди в Орле

Цена:

В наличии

213 900 ₽
Смета на монтаж под ключ

- 10 695 ₽

Промокод ЗОНТИК

Действует до 31.10

самовывоз:
  • ПВЗ Деловые линии, СДЭК, ПЭК 23.10.2026, по тарифам ТК

Способ отвода:

Зорде Рейн 7 Зорде Рейн 7 Миди Зорде Рейн 7 Лонг
Технические характеристики Зорде Рейн 7 Миди:
  • Количество пользователей: 8 человек
  • Залповый сброс: 320 л
  • Объём переработки: 1.4 м3/сут
  • Энергопотребление: 0.45 кВт/сут
  • Диаметр труб (вх/вых): 110/110 мм
  • Глубина залегания подводящей трубы: до 90 см
  • ДхШхВ: 1.5х1.5х2.38 м
  • Способ отвода: самотечный
  • Вес: 150 кг
  • Проживание: постоянное
  • Наличие: на складе, доставка сегодня
  • человек x8
  • краны x2
  • туалеты x1
  • души/ванны x1
  • стиральные машины x1

Модификации Зорде Рейн 7 Миди

Зорде Рейн 7

Есть в наличии

Глубина залегания трубы: 60 см

Размеры: 2.08 x 1.5 x 1.5

196 900 ₽
Зорде Рейн 7 Миди

Есть в наличии

Глубина залегания трубы: 90 см

Размеры: 2.38 x 1.5 x 1.5

213 900 ₽
Зорде Рейн 7 Лонг

Есть в наличии

Глубина залегания трубы: 120 см

Размеры: 2.68 x 1.5 x 1.5

220 900 ₽

AI-анализ отзывов

Отзывы: что пишут владельцы о Зорде Рейн 7 Миди

Собрали выжимку по отзывам о Зорде Рейн 7 Миди: где станция показывает себя стабильно, какие эксплуатационные нюансы встречаются и кому эта модификация подходит для постоянного проживания.

Модель рассчитана на постоянное проживание семьи до 8 человек и переработку до 1,4 м³ в сутки, поэтому хорошо подходит для частного дома или коттеджа с обычным набором сантехники. Залповый сброс 320 л покрывает одновременную работу душа, туалета и стиральной машины без частых перегрузок. Модификация Миди имеет глубину подводящей трубы до 90 см, что удобно для участков, где важно уложить трассу ниже промерзания. Для стабильной работы нужен самотечный отвод или продуманная точка сброса очищенной воды.

В отзывах чаще всего отмечают стабильную биологическую очистку и отсутствие резкого запаха при корректном монтаже и вентиляции. Владельцы ценят умеренное энергопотребление около 0,45 кВт в сутки и компактный корпус 1,5×1,5×2,38 м, который не требует большой площадки. Полипропиленовый корпус не боится коррозии и хорошо переносит агрессивные бытовые стоки. Отдельно упоминают, что станция предсказуемо работает при постоянном проживании и регулярном обслуживании.

При установке важно выдержать уклон самотечной трубы и правильно утеплить ввод, если он проходит выше глубины промерзания. Для модификации Миди стоит заранее рассчитать место под подводящую трассу и точку сброса, чтобы не переделывать земляные работы. Желательно предусмотреть отдельную линию электропитания с защитой от скачков напряжения. Также нужно оставить доступ к технологическим люкам для откачки ила и проверки компрессора.

Основное ограничение связано с энергозависимостью: компрессор должен работать постоянно, поэтому при частых отключениях света эффективность очистки снижается. При высоком уровне грунтовых вод требуется якорение корпуса и аккуратная герметизация вводов, иначе станцию может выдавить или подтопить. Если в доме регулярно бывает больше 8 человек или возможны большие пиковые сбросы, лучше заранее смотреть модель с запасом по производительности. Самотечный отвод тоже требует подходящего рельефа участка.

В целом Зорде Рейн 7 Миди — практичный вариант для постоянного дома, где живёт семья до 8 человек и есть возможность организовать самотечную канализацию. Он подойдёт тем, кто готов к регулярному сервису и хочет умеренного расхода электричества. Перед покупкой стоит проверить суточный объём стоков, глубину ввода и способ отвода воды. Если условия участка сложнее или нужен запас по залповому сбросу, разумно рассмотреть старшую модификацию или версию с принудительным отводом.

Плюсы

  • Производительность до 1,4 м³ в сутки и залповый сброс 320 л закрывают бытовые нужды семьи до 8 человек.
  • Глубина подводящей трубы до 90 см упрощает укладку трассы ниже уровня промерзания.
  • Энергопотребление около 0,45 кВт в сутки — умеренная нагрузка на электросеть.
  • Компактный корпус 1,5×1,5×2,38 м занимает немного места на участке.
  • Полипропиленовый корпус устойчив к коррозии и агрессивным стокам.
  • Самотечный отвод при правильном уклоне не требует насосного оборудования.
  • Модификация Миди подходит для участков с более глубокой укладкой подводящей трубы.

Минусы

  • Нужна стабильная подача электричества: компрессор обеспечивает биологическую очистку.
  • Для самотечного отвода важно выдержать уклон трубы и заранее выбрать точку сброса.
  • При высоком уровне грунтовых вод требуется якорение корпуса и герметизация вводов.

Вывод

Зорде Рейн 7 Миди подойдёт для постоянного проживания семьи до 8 человек, если на участке можно организовать самотечный отвод и обеспечить стабильное электропитание. При больших пиковых нагрузках, сложном рельефе или высоких грунтовых водах лучше рассмотреть более производительную модификацию или модель с принудительным отводом.

Комплектация поставки

В стандартный набор септика Зорде Рейн 7 Миди входят все необходимые элементы для монтажа и начала эксплуатации:

  • прочный корпус из полипропилена;
  • герметичная технологическая крышка;
  • встроенные камеры биологической очистки;
  • комплект патрубков для подключения канализации;
  • система аэрации с компрессором;
  • насос принудительного отвода (в версиях с выбросом);
  • технический паспорт и инструкция по монтажу;
  • гарантийный талон с указанием срока службы.

Для какого дома подходит этот септик Зорде Рейн 7 Миди

Тип объекта Возможность применения Особенности эксплуатации
Дача сезонного проживания Подходит Эффективно работает в тёплый сезон при периодическом использовании
Частный дом Подходит Обеспечивает комфортное круглогодичное проживание семьи до 8 человек
Коттедж Подходит Справляется с регулярной нагрузкой от бытовой сантехники
Гостевой дом Подходит при соблюдении расчётов Важно учитывать возможный рост объёма стоков в пиковые периоды
Баня Возможно подключение Подходит для сброса воды из душевых и моечных помещений
Небольшой коммерческий объект Требуется индивидуальный расчёт Необходимо оценить суточное количество стоков и интенсивность использования

Как выбрать место для установки

Правильное размещение станции на участке напрямую влияет на долговечность и эффективность очистки. Перед началом работ учтите ключевые моменты:

  • доступность для подъезда ассенизаторской техники;
  • расстояние до жилого строения (не менее 5 м);
  • удаление от питьевых колодцев и скважин;
  • уровень грунтовых вод и тип почвы;
  • возможность прокладки самотечной трубы от дома;
  • размещение точки сброса очищенной воды;
  • отсутствие препятствий для вентиляции;
  • удобство доступа для сервисного обслуживания.

Составьте схему расположения всех инженерных сетей до начала монтажа. Обязательно сверьтесь с требованиями производителя и местными нормативами.

Обслуживание септика Зорде Рейн 7 Миди

Регулярный уход за автономной канализацией продлевает срок её службы и поддерживает степень очистки на высоком уровне. Периодичность процедур зависит от числа жильцов и режима использования. Своевременное обслуживание позволяет избежать поломок и резких запахов.

Основные работы по сервису включают:

  • осмотр корпуса и герметичности соединений;
  • проверка уровня ила и его откачка при необходимости;
  • очистка фильтров и аэраторов;
  • диагностика компрессора и насосной группы;
  • контроль работы вентиляции и переливов;
  • подготовка к зимнему или сезонному простою;
  • проверка электрических соединений и автоматики.

Ответы на частые вопросы

Сколько человек может обслуживать Зорде Рейн 7 Миди?

По расчёту суточного объёма стоков (1400 л/сут) модель рассчитана на 7–8 пользователей при норме 200 л на человека. Для семьи до 8 человек это оптимальный выбор с запасом по нагрузке.

Какое минимальное расстояние до дома?

Рекомендуемый отступ от фундамента жилого здания – не менее 5 м. Однако точное расстояние регламентируется СНиП и зависит от особенностей вашего участка.

Какой реальный срок службы корпуса?

Корпус изготовлен из ударопрочного полипропилена, устойчивого к коррозии и агрессивным средам. При корректном монтаже и своевременном обслуживании станция прослужит более 30 лет.

Что делать, если дом долго пустует?

В режиме консервации достаточно отключить электричество, откачать воду и законсервировать систему. Перед повторным запуском выполните промывку камер чистой водой.

Можно ли увеличить производительность?

Производительность закладывается конструкцией камер. Для повышения запаса по нагрузке лучше изначально выбрать модель, рассчитанную на большее число пользователей.

Обязательно ли подключать электричество?

Да, модель энергозависимая: компрессор обеспечивает подачу воздуха для размножения аэробных бактерий. Без электропитания процесс очистки замедлится.

Можно ли поливать огород очищенной водой?

Биологическая очистка доводит стоки до технического состояния. Вода пригодна для полива газонов и неплодовых культур, если это разрешено местными нормативами.

Документация

Отзывы

Оставьте отзыв о данном товаре

Отзывы о нас на Яндекс

Яндекс Отзывы

Магнум Траст

5,0

77 оценок

Похожие товары:
В сравнение

214 400 руб.

В сравнение

219 000 руб.

В сравнение

303 900 руб.

Анна – менеджер по подбору систем канализации

Нужна помощь в подборе септика?

Наши специалисты бесплатно и быстро подберут для вас необходимую модель.